>
>
Agriturismo Soleada

Agriturismo Soleada

Via Sant'Anna 166, Ventimiglia, Italien
Sehr gut
1 Bewertungen
8

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer mit Meerblick
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer mit Meerblick - 1
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer mit Meerblick - 2
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer mit Meerblick - 3
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer mit Meerblick - 4
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer mit Meerblick - 5
Gäste: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The double room includes a private bathroom fitted with a shower, a bidet and a hairdryer. The double room offers a wardrobe, parquet floors, heating, a flat-screen TV, as well as sea views. The unit has 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Mückennetz, Abfalleimer
Ausblick:
Aussicht, Meerblick
Schlafzimmer:
Schrank
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Notrufleine im Bad
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Standard Doppelzimmer
  • Agriturismo Soleada - Standard Doppelzimmer - 1
  • Agriturismo Soleada - Standard Doppelzimmer - 2
  • Agriturismo Soleada - Standard Doppelzimmer - 3
  • Agriturismo Soleada - Standard Doppelzimmer - 4
  • Agriturismo Soleada - Standard Doppelzimmer - 5
Gäste: 3
Area: 18 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The double room includes a private bathroom fitted with a shower, a bidet and a hairdryer. The double room offers a flat-screen TV, a wardrobe, parquet floors, heating as well as sea views. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Mückennetz, Abfalleimer
Ausblick:
Aussicht, Meerblick
Schlafzimmer:
Schrank
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Notrufleine im Bad
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Doppel-/Zweibettzimmer mit Aussicht
  • Agriturismo Soleada - Doppel-/Zweibettzimmer mit Aussicht - 1
  • Agriturismo Soleada - Doppel-/Zweibettzimmer mit Aussicht - 2
  • Agriturismo Soleada - Doppel-/Zweibettzimmer mit Aussicht - 3
  • Agriturismo Soleada - Doppel-/Zweibettzimmer mit Aussicht - 4
  • Agriturismo Soleada - Doppel-/Zweibettzimmer mit Aussicht - 5
  • Agriturismo Soleada - Doppel-/Zweibettzimmer mit Aussicht - 6
Gäste: 4
Area: 30 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The spacious twin/double room features a wardrobe, parquet floors, as well as a private bathroom boasting a shower and a bidet. The unit has 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Mückennetz, Abfalleimer
Ausblick:
Aussicht, Meerblick
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Notrufleine im Bad
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Doppelzimmer
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer - 1
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer - 2
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer - 3
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer - 4
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer - 5
Gäste: 3
Area: 18 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The double room includes a private bathroom fitted with a shower, a bidet and a hairdryer. The double room features a flat-screen TV, a wardrobe, a sofa, parquet floors as well as an inner courtyard view. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Mückennetz, Abfalleimer
Wohnbereich:
Sofa
Schlafzimmer:
Schrank
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Notrufleine im Bad
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Ausblick:
Blick auf den Innenhof
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Doppelzimmer mit Bergblick
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer mit Bergblick - 1
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer mit Bergblick - 2
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer mit Bergblick - 3
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer mit Bergblick - 4
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer mit Bergblick - 5
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer mit Bergblick - 6
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer mit Bergblick - 7
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer mit Bergblick - 8
  • Agriturismo Soleada - Doppelzimmer mit Bergblick - 9
Gäste: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The double room provides a wardrobe, parquet floors, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. This double room features heating, a flat-screen TV and mountain views. The unit offers 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Mückennetz, Abfalleimer
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

8
Sehr gut
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Caffetteria Ruffini di Piovan Davide & Marchisio Paola
5 km
Bristol
6 km
Bar Enrico di Cassan
5 km
Il Brigante
7 km
Trattoria dei Pioppi
6 km
Oasi
6 km
Strände in der Umgebung
Strand Spiaggia Ventimiglia
4.1 km
Strand Spiaggia di Latte
7 km
Strand Spiaggia dei Balzi Rossi
11 km
Strand Hawai
10 km
Dogs Beach
11 km
Nächstgelegene Flughäfen
Héliport de Monaco
27 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
50 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bevera
7 km
Ventimiglia
5 km
Landschaft und Natur
Passo del Cane
18 km

Leistungen - Agriturismo Soleada

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Garten
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Agriturismo Soleada?

Der Check-in im Agriturismo Soleada beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Agriturismo Soleada?

Agriturismo Soleada befindet sich unter folgender Adresse: Via Sant'Anna 166, Ventimiglia, Italien.

Welche Preise bietet Agriturismo Soleada?

Die Preise im Agriturismo Soleada hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Sind Haustiere im Agriturismo Soleada gestattet?

Haustiere sind im Agriturismo Soleada erlaubt.

Welche Sprachen werden im Agriturismo Soleada gesprochen?

Agriturismo Soleada beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Englisch, Französisch and Italienisch kommunizieren kann.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Agriturismo Soleada aus gut erreichbar?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Villa E-1027 (10.8 km), Jean-Cocteau Museum (6.8 km), Hanbury Gardens (3.3 km) and Square Baden Baden (6.1 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Wie weit ist Agriturismo Soleada vom Zentrum von Ventimiglia entfernt?

Agriturismo Soleada liegt etwa 3.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Agriturismo Soleada verfügbar?

Zu den Zimmerkategorien im Agriturismo Soleada gehören Doppelzimmer mit Meerblick, Standard Doppelzimmer, Doppel-/Zweibettzimmer mit Aussicht and Doppelzimmer.

Ist das Parken im Aufenthalt im Agriturismo Soleada inbegriffen?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Welche Verpflegungsoptionen sind im Agriturismo Soleada verfügbar?

Gäste können Frühstück im Agriturismo Soleada für €7.07 pro Gast buchen.

Können Gäste im Agriturismo Soleada Flughafentransfers nutzen?

Agriturismo Soleada kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Agriturismo Soleada?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 27 km von Héliport de Monaco entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!